Размер зарплаты удивляет учителей в каждый день получки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Большинство учителей, наконец, получили прибавку к зарплате и заметили, что при работе на полную ставку зарплата выросла в среднем на 60-70 евро. При этом они до сих пор не могут разобраться с прибавкой и, как правило, не знают, сколько денег поступит на их счет в день зарплаты.

«У нас в школе Поска (Тартуская гимназия имени Яана Поска – ред.) пришла новая зарплата, выросла она в среднем на 11 процентов – как и должна была, – сказал Postimees учитель физики и глава Эстонского совета работников сферы образования Реэмо Вольтри. – В цифровом эквиваленте зарплаты всех учителей в Тарту выросли одинаково, но в процентном соотношении зарплаты младших учителей и учителей выросли больше, чем зарплаты старших учителей и педагогов-методистов».

В Таллинне и Тарту неразбериху вызвало и то, что городские власти и профсоюзы работников сферы образования не до конца договорились об условиях коллективного договора. По словам директора гимназии имени Густава Адольфа, в этой школе некоторые педагоги-методисты зарабатывают в месяц больше, чем директор.

Комментарии
Copy
Наверх