Читательница: зачем охранники в магазине угоняют тележки?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гипермаркет Prisma.
Гипермаркет Prisma. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

«Здравствуйте, хочу попросить вас разобраться со следующей проблемой. Меня возмущает, когда охранник в ласнамяэской Prisma увозит мою тележку, пока я расплачиваюсь или раскладываю товар по сумкам. Тащить потом все эти килограммы бывает не только неприятно, но и опасно, так как я беременна. Зачем охранники угоняют тележки? Еще мне не нравится, когда люди бросают тележки прямо на парковке, не давая машинам спокойно выехать. Могли бы и довезти их до специально предназначенного для них места», – написала читательница Postimees.ru Елизавета.

Комментирует представитель Prisma Peremarket AS Сильвер Сяга:

«Тележки в магазинах Prisma собирают работники, в обязанности которых входит именно сбор тележек и корзинок. Поскольку многие клиенты Lasnamäe Prisma не используют тележки для того, чтобы довезти на них покупки до машины, сборщики тележек не всегда проверяют, хочет ли клиент продолжить использование тележки. Сборщикам тележек даны инструкции возить тележки безопасным образом, не мешая клиенту и заботясь о том, чтобы перед кассами и на парковке оставалось как можно меньше тележек. От лица Prisma Peremarket я приношу клиентке извинения за инцидент.

В целом можно сказать, что большинство клиентов заботятся о других и отвозят тележки в предназначенную для этого будку или в магазин. К сожалению, мы не можем нести ответственность за поведение всех клиентов. Мы согласны, что платные тележки (для использования которых необходимо вставить монетку, а потом, вернув тележку, получить ее назад) помогли бы привести парковки в порядок и повысить доступность тележек. Но, к сожалению, клиенты в Эстонии не привыкли использовать монеты, чтобы получить тележку. Конечно, наша задача – заботиться о том, чтобы на парковке было как можно меньше тележек, мешающих водителям. Один из способов добиться этого – следить, чтобы будки для тележек находились в удобных и легкодоступных местах».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх