Снежный матч отбора ЧМ-2014 вызвал громкий скандал (посмотрите ФОТО!)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты США в белой форме.
Футболисты США в белой форме. Фото: SCANPIX

Федерация футбола Коста-Рики подаст официальный протест на результат матча отборочного турнира к чемпионату мира-2014 против сборной США, который проходил при сильном снегопаде, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Встреча группового турнира четвертого раунда зоны КОНКАКАФ (Конфедерация футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна) прошла в Денвере и завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0. Игру осложнял сильный снегопад. Арбитр встречи даже был вынужден остановить матч на 55-й минуте и попросить обслуживающий персонал стадиона очистить поле от снега по линиям разметки.

"Этот матч опозорил футбол. Тотальное неуважение к игре", - сказал главный тренер коста-риканской сборной Хорхе Луис Пинто. Специалист добавил, что официальный протест будет отправлен в ФИФА в субботу.

"Если называть вещи своими именами, то нас попросту ограбили. Никогда я не играл при таких условиях. Мы просто не видели мяча. Уверен, что мы добились бы победы, если бы играли без снега", - сказал полузащитник сборной Коста-Рики Кристиан Боланос.

Президент федерации футбола США Санил Галати уверен, что арбитр принял верное решение, когда не стал досрочно уводить команды с поля. "Честно говоря, (отмена) принесла бы урон обеим командам. Учитывая, что и у нас, и у соперника во вторник еще один матч. Очевидно, все спорные вопросы касались безопасности игроков и возможности видеть мяч. Арбитр и комиссар матча приняли решение продолжать. Думаю, решение было верным", - подытожил Галати.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх