Читатель любопытствует: зачем сегодня при авиаперелетах нужен check-in?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт
Таллиннский аэропорт Фото: Peeter Langovits/Postimees

«Зачем сегодня вообще нужна перед полетами такая вещь, как check-in – ведь это можно сделать существенно раньше. В EasyJet – на 30 дней, в Ryanair – на 10. Я могу умереть за это время. А многие фирмы и не хотят, чтобы к их стойкам подходили регистрироваться, они просто делают это автоматически или через интернет. Зачем это вообще нужно?» – любопытствует авиапассажир.

Отвечает пресс-секретарь Таллиннского аэропорта Лаури Линнамяэ.

«Этому есть две причины: масса и безопасность.

Масса в авиации является критическим параметром, и экипажу нужно заранее знать, сколько будет людей и багажа. Например, если масса багажа окажется слишком большой, при необходимости можно согласовать другой рейс для перевозки, а на это требуется время. С другой стороны, если за полтора часа до вылета выяснится, что 30 человек не явились, можно заправить гораздо меньше топлива, чтобы без толку не возить сотни его килограммов – это просто экономичнее.

С точки зрения безопасности все просто: надо знать, кто взойдет на твой борт. Или чтобы распределить места, согласно требованиям, чтобы, например, у аварийного выхода не оказался ребенок».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх