Ждете зарплату? Межбанковские переводы с 29 марта по 1 апреля будут невозможны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

С 29 марта по 1 апреля в Европе отмечается Пасха. Во время праздников общеевропейская система расчетов будет закрыта, в связи с чем внутригосударственные межбанковские платежи и международные расчеты в евро вестись не будут, напоминает SEB банк.

Внутригосударственные межбанковские платежи в евро, инициированные в промежуток времени с 29 марта по 1 апреля, будут приняты, но переданы в банк получателя только 2 апреля.

Платежи, инициированные 28 марта, будут переданы в банк получателя и/или банк-корреспондент согласно следующему графику:

  • экспресс-платежи и платежи внутри группы SEB будут переданы в тот же расчетный день в случае, если платеж совершен и мы выслали соответствующее подтверждение до 15 часов. Платежи, поступившие после 15 часов, будут переданы 2 апреля;
  • срочные платежи будут переданы 2 апреля в случае, если Вы совершите платеж и получите наше подтверждение 28 марта до 15 часов. Платежи, поступившие после 15 часов, будут переданы 3 апреля;
  • платежи SEPA будут переданы в банк получателя 2 апреля;
  • обычные платежи будут переданы в банк получателя и/или банк-корреспондент 3 апреля.


В период с 29 марта по 1 апреля расчеты с ценными бумагами не проводятся.

Во время праздников все внутригосударственные платежи в SEB Pank будут осуществляться в обычном порядке и должны поступить на счет получателя, как правило, сразу, но не позднее, чем в течение одного часа.

Рекомендуем заблаговременно планировать совершаемые во время праздников переводы, а также при возможности использовать внутрибанковские расчеты.

Дополнительная информация по телефону службы поддержки клиентов 665 5100 или через Skype (логин seb.eesti).

Комментарии
Copy
Наверх