Эргма против гомофобских высказываний Ноола

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма
Эне Эргма Фото: Margus Ansu.

Партнер Эрки Ноола по коалиции спикер парламента Эне Эргма считает, что политик никого не должен обижать и навешивать ярлыки.

На уходящей неделе в адрес Эрки Ноола прозвучали обвинения в разжигании ненависти, поскольку во внутрипартийной рассылке IRL он назвал гомосексуальное поведение самой мелкой проблемой и посоветовал просто сторониться общества гомосексуалистов, передают ERR Uudised со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Если мы в Эстонии вышли на такой уровень, что большинство людей такие браки поддерживает, я не вижу в этом ничего такого. Но если мы по опросам видим, что подавляющее большинство не поддерживает, думаю, тогда еще, вероятно, не пришло время», – пояснила Эргма свою точку зрения.

«Но в одном я уверена: если человек высказывает свое мнение, то хотелось бы надеяться, что он думает и о противоположной стороне и не будет навешивать ярлыки и как-то пытаться обидеть», – сказала Эргма по поводу выступления Ноола.

Комментарии
Copy
Наверх