На Красной площади задержаны участники гуляний в поддержку узников Болотной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Акция оппозиции в Москве 6 мая 2012. На фото: Сергей Удальцов
Акция оппозиции в Москве 6 мая 2012. На фото: Сергей Удальцов Фото: ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/AP

На оппозиционной акции в центре Москвы начались задержания. Гулянья в защиту узников Болотной проходят на Красной площади. По информации из микроблога Сергея Удальцова, уже произошли немотивированные задержания 10 активистов.

"Они начали проводить одиночные пикеты на большом расстоянии друг от друга, однако их арествовали. На плакатах задержанных активистов были портреты узников Болотной и требования об их освобождении", – говорится в сообщении.

Задержанных привезли в ОВД "Китай-город", отбирают у них телефоны.

На месте проведения акции, несмотря на задержания, остаются более 50 человек. Активисты вышли на Красную площадь и раздают листовки про заключенных по "болотному делу". Полиция засуетилась и закрыла ворота, ведущие на Красную площадь, отмечается в Twitter Удальцова.

Как сообщалось, оппозиция планирует провести 6 апреля в центре Москвы акцию в поддержку обвиняемых по "болотному делу". Напомним, что 6 мая 2012 года в центре Москвы, во время согласованной с властями массовой акции, на подходе к Болотной площади, произошли столкновения между демонстрантами и силами полиции, спецназа и ОМОНа. Следственный комитет России возбудил по этому факту уголовное дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки). На данный момент по делу осужден Максим Лузянин, получивший 4,5 года колонии.

Комментарии
Copy
Наверх