Производители снизят крепость сидров и лонгдринков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сидр
Сидр Фото: Elmo Riig / Sakala

С целью способствования претворению в жизнь закрепленной в «Зеленой книге» государственной алкогольной политики по снижению потребления алкоголя в Эстонии, с 1 июля члены Союза производителей пива A. Le. Coq, Saku Õlletehas и Viru Õlu снизят крепость производимых и поставляемых на местный рынок сидров и лонгдринков с нынешних 5,5 до 4,5%.

Изменение прописано в Кодексе этики Союза производителей пива, которому, наряду с действующими правовыми актами, производители следуют. «Мы хотим показать, что законы и запреты не являются единственным средством регулирования алкогольного рынка, что производители могут сами помогать и демонстрировать социальную ответственность», – пояснил исполнительный директор союза Пеэтер Вырк.

«Большинство наших напитков уже находятся в указанных рамках, однако нам предстоит изменить еще несколько рецептов», – отметил председатель правления Saku Õlletehas и Союза производителей пива Маргус Кастейн.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх