Rail Baltica все же быть? Тендер на предварительное проектирование состоялся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд. Снимок иллюстративный.
Поезд. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

На конкурс, объявленный по предварительному проектированию сверхскоростной железнодорожной трассы Rail Baltica, поступило три заявки. Стоимость трех проектов варьируется от 7,5 до 13 млн евро без НСО. Проектирование касается только участка, который должен пройти по территории Эстонии, передает.

Все три заявки поданы в качестве совместных международных проектов. Одно представила дочернее предприятие британской консультационной фирмы Aecom Limited совместно с французским концерном Systra.

Также совместно представлен проект Reaalprojekt, Hendrikson&Ko, EA Reng и литовского проектировщика UAB Kelprojektas.

Третье предложение выдвинуло шведское предприятие Sweco Energuide AB совместно с дочерними компаниями в Эстонии и Латвии, а также с испанским проектировочным предприятием Ineco.

Конкурс объявлян уже во второй раз, поскольку в октябре прошлого года он провалился: поступило лишь одно предложение и очень дорогое.
Проект Rail Balticа софинансируется из денег Евросоюза. Предварительный проект должен быть готов к 2015 году.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх