Александр Легков: "Уверен, Вяльбе тоже ставит плюсы"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Легков.
Александр Легков. Фото: LEHTIKUVA/REUTERS

Обладатель Кубка мира в дистанционных дисциплинах Александр Легков в эфире программы "Неделя спорта" на канале "Россия 2" прокомментировал слова президента ФЛГР и главного тренера сборной Елены Вяльбе.Неделю назад в той же передаче она развила свою мысль о претензиях в адрес спортсмена: он неудачно выступил на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме и заслуживает похвалы не за отдельные всплески, а за общий успех в Кубке мира. Вдобавок Вяльбе сообщила, что простит предательство Легкова – он вместе с Ильей Черноусовым через голову президента ушел к зарубежному тренеру – только за золото Олимпиады, которое он, по ее мнению, давно заслужил.

"Елена Валерьевна – президент федерации, ее задача – обеспечивать максимальный результат для спортсменов, чтобы они ездили быстро, – сказал Легков. – Моя задача – не обсуждать, кто и как меня критикует, кто и что про меня говорит из руководства, моя задача – бежать быстро. И я буду пробовать это делать. Все остальное – время рассудит. Мы идем вместе к одной цели. Не сомневаюсь, у нас будет хороший результат – все будет прекрасно, у меня, команды и вообще в нашем спорте. Просто каждый должен заниматься своим делом. Мы будем продолжать работать в том же направлении.

(О критичной оценке Вяльбе итогов чемпионата мира и не только.) Я поставлю себе за этот сезон "пятерку", тем не менее. Эти награды, которые я выиграл в этом году, дорогого стоят. Не сомневаюсь, что (Вяльбе) ставит не минусы, а плюсы. У меня есть медаль чемпионата мира – да, в эстафете, а не индивидуальной гонке, но все выиграть невозможно. Пример – Колонья, который то выигрывал "Тур де Ски" и Олимпиаду, но проигрывал общий зачет Кубка мира, то проигрывал "Тур де Ски" и чемпионат мира, но выигрывал Кубок мира. Вы же знаете, в лыжных гонках все должно сойтись для результата".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх