Еврокомиссия: в Эстонии правительственные меры экономии отрицательно сказались на доходах жителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кошелек.
Кошелек. Фото: Joosep Martinson / Õhtuleht

В квартальном отчете Европейской комиссии, рассматривающем трудовую занятость и социальное положение, говорится, что во всех странах ЕС по-прежнему растет безработица, а финансовое положение семей остается тяжелым. В некоторых государствах, в том числе в Эстонии, все больше заметно отрицательное влияние сокращения бюджета и роста налогов на трудовую занятость и уровень жизни.

Эстония выделяется регрессивным влиянием мер экономии, которые были предприняты с 2008 года до середины 2012 года, на пособия и пенсии. В анализе говорится, что реформы бюджета следует тщательно продумывать, чтобы они не отражались на наиболее бедных слоях населения, как это произошло, например, в Эстонии и Литве, цитирует Е24 сообщение комиссии.

В отчете отмечены и положительные моменты: в Эстонии по-прежнему наблюдается рост экономики, жители страны с относительным оптимизмом смотрят на перспективы рынка труда, а уровень безработицы среди молодежи за последний год снизился.

Комментарии
Copy
Наверх