Студенческое видео «для насильников» о пьяных женщинах произвело в США фурор (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судебное заседание в по делу об изнасиловании в Стебенвиле.
Судебное заседание в по делу об изнасиловании в Стебенвиле. Фото: Keith Srakocic/AP

Американские студенты покорили YouTube коротким нравоучительным видео, в котором рассказали, как должно поступать с женщинами, оказавшимися в нетрезвом состоянии или без сознания по каким-либо другим причинам.

Это стало ответом на репортажи о суде над молодыми насильниками из Огайо, которым некоторые журналисты сочувствовали больше, чем их 16-летней жертве, передает Newsru.com

В 26-секундном ролике под названием «Должная реакция», молодой человек заходит в комнату, где видит на диване спящую девушку. «Ребята, смотрите, кто тут у нас без сознания. Отгадайте, что я с ней сделаю», - обращается он к зрителям.

После этого юноша стелет девушке подушку под голову, накрывает ее одеялом и ставит стакан с водой на табурет рядом с диваном. После этого он приближается к камере и говорит: «Настоящие мужчины обращаются с девушками уважительно».

Автор ролика, студентка Орегонского университета Саманта Стендал, объяснила, что видео было «прямым ответом» на изнасилование в городе Стебенвиль в штате Огайо. Неслучайно пояснительная подпись к видео звучит как «Для насильников из Стебенвиля или любых других».

Говоря о событиях в Стенбенвиле, надо отметить, что 17 марта студенты колледжа и подающие надежды футболисты 16-летний Малик Ричмонд и 17-летний Трент Мэйс были приговорены к одному и двум годам колонии за изнасилование 16-летней девушки. Перед преступлением они напоили ее до бессознательного состояния, а после один из них сделал непристойные снимки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх