Goodyear: летом на выбор потребителей будет влиять новая маркировка шин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобильные шины.
Автомобильные шины. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Производитель автомобильных шин Goodyear Dunlop считает, что продавцы хорошо информированы о новой маркировке шин в ЕС, однако ожидается, что в летнем сезоне маркировка начнет определять выбор потребителей.

С ноября прошлого года в Европейском союзе действует новая стандартная маркировка шин, касающаяся всех покрышек, продаваемых в Европе. Согласно постановлению ЕС, производитель должен тестировать свои шины и оценивать их по строго определенной методике, пишет Tarbija24.

Маркировка дает потребителям важную информацию о трех свойствах шин: о сцеплении на мокрой поверхности, сопротивлении качению и уровне шума. Goodyear Dunlop считает, что к лету новая маркировка начнет влиять на выбор потребителей. Зимой новая маркировка не играла особой роли, так как для зимних шин более важны другие качества – например, сцепление и торможение при низкой температуре на снегу или льду.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх