Департамент: пирамида Мавроди снова всплыла под именем Маврополи MMM

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ILYA NAYMUSHIN/REUTERS

По данным Департамента защиты прав потребителя в Эстонии снова объявлена кампания финансовой пирамиды МММ. На этот раз она действует под новым именем «Маврополи» (Mavropoly  и опять же MMM), ранее известная как финансовая пирамида Сергея Мавроди.

Департамент рекомендует потребителям отказываться от их предложений и к схеме не присоединяться.

Система пирамиды основана на капитале участников, участвуя в которой потребитель может получить денежное возмещение за счет тех, кто присоединится после него. Не за счет покупки товаров или услуг, или потребления, что по мнению ведомства является вводящим в заблуждение приемом.

Поэтому Департамент считает, что это  Mavropoly (и MMM) рекламирует услугу нечестной  и запрещенной покупки, причиняющей ущерб потребителю.

Департамент направил рекламодателям извещение о начале производства о проступке. Также извещает все медиаиздания, что публикация данной рекламы наказуема.

Дополнительные материалы тут

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх