Читатель: Tele 2 навязывает ненужные мне услуги, которые стоят дороже

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Tele2. Иллюстративное фото
Представительство Tele2. Иллюстративное фото Фото: Tele2

« Я являюсь клиентом Tele2, а именно пользуюсь их телефонным пакетом и, уже около 6 месяцев, интернет-пакетом «Extra Small. В начале марта я получил счет с извещением о тмо, что этот мой пакет с 1 апреля упраздняется и будет заменен на пакет «internet mobiilis Small». Пакет «Extra Small» меня  вполне он устраивал, так как я пользовался интернетом в телефоне преимущественно  во время своих нередких поездок по городам Эстонии и за месяц как раз тратил около 100 МБ данных. Платить в два раза больше за не нужные мне дополнительные мегабайты данных я не хотел, поэтому решил, что под конец месяца схожу в контору Теле2 и откажусь от услуги.

Но в конторе  я с удивлением узнал, что за отключение, мне необходимо заплатить 7.99 евро. На мой вопрос, почему я должен платить, если это Tele2 лишает меня пакета, мне ответили, что это не имеет значения, и нужно платить, причём по словам женщины, которая меня обслуживала, даже через Интернет, в самообслуживании, отключение — платное.
Мне ничего не оставалось, как согласиться и заплатить в 3 раза больше, чем месячная плата за интернет-пакет.  Дома я посмотрел на сайте Теле2 про услуги подключения-отключения и действительно, там сказано, что требуется заплатить почти 8 евро.
 
Почему это я должен платить за отключение от услуги, которую упраздняет или изменяет само Теле2, да ещё и в размере 3-х ежемесячных плат? По-моему это мошенничество. Ведь так можно у всех пакетов условия всё время менять, и заставлять платить как меня: за отказ от пакета в 2,45 евро — 7,99 евро", - возмущен Игорь.
 
 

Отвечает пресс-секретарь Tele 2 Ханс Саарвельт


У данного клиента была возможность поменять пакет или отказаться от него безо всякой платы. Наш сотрудник предложил ему обдумать пакет  Nuti за 7.99, который включает в себя и интернет и 1000 бесплатных минут во все сети, что могло бы удовлетворить все стороны, но, к сожалению, клиента ни одно из предложений не удовлетворило.

Современные смартфоны постоянно обновляются и требуют все больших скоростей. Поэтому изучив потребности рынка, был сформирован новый такет, такой, который отвечал нуждам большей части клиентов. Согласно базе данных, среднее потребление мобильного интернета  составляет2 гигабайта в месяц. Поэтому мы и перестали предлагать этот самый маленький пакет.

Одновременно с тем мы снизили цену на популярный пакет Internet Mobiil Small со скоростью до 2 мегабит в секунду до 4,5 евро в месяц, у Elisa и EMT такой пакет стоит 5 и 4,94 евро в месяц соответственно.


 

Комментарии
Copy
Наверх