За любовь к эстонке таджик Амирхон платил кровью

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Я хочу, чтобы каждый, кто пришел ко мне подстричься, чувствовал себя царем, а я у него лишь скромный слуга», — говорит Амирхон Пярн.
«Я хочу, чтобы каждый, кто пришел ко мне подстричься, чувствовал себя царем, а я у него лишь скромный слуга», — говорит Амирхон Пярн. Фото: Маргус Ансу

35-летний Амирхон Пярн последовал за любимой в Эстонию, где чувствует себя комфортно и         делает все для укрепления связей между Эстонией и своим родным Таджикистаном.

Если бы не эта невероятная история любви, наверное, не могло бы состояться в Тарту намеченное на будущую субботу мероприятие: официально будет объявлено о создании общества, представляющего таджикскую диаспору в Эстонии. Приурочили событие к Наврузу — древнему весеннему празднику восточных народов, к которым принадлежит и таджикский.

Для 35-летнего Амирхона Пярна, инициатора мероприятия, это событие очень важное. До недавних пор Мусаев, он взял фамилию жены, чтобы еще глубже укорениться в Эстонии, раз уж выпало здесь жить, хотя, прожив десять лет в Тарту, он и так чувствует себя вполне комфортно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх