В связи с убийством в Тамсалу в полиции началось внутреннее расследование

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брат и сестра, подозреваемые в совершении убийства в Тамсалу
Брат и сестра, подозреваемые в совершении убийства в Тамсалу Фото: kaader Reporter.ee videost

Убийство в Тамсалу 15-летней уроженки Сааремаа Марили привело не только к возбуждению уголовного дела, но и к началу внутреннего расследования в полиции, цель которого – установить, правильно ли полиция отреагировала на события, предшествовавшие убийству.

«Полиция возбудила не только уголовное дело, но и внутреннее расследование, чтобы выяснить правомерность действий полиции и их соответствие нашим основным ценностям», – сказал советник полиции Тыну Рандмери Õhtuleht.

«Вопросы, кто и что мог сделать для того, чтобы предотвратить жестокое убийство молодой девушки, полиция сейчас задает так же, как и общественность», – добавил он.

По словам пресс-секретаря Идаской префектуры Маргит Мандер, в интересах расследования сейчас невозможно обнародовать новые детали, однако в первой половине следующей недели будет представлен более четкий обзор произошедшего.

Тыну Рандмери подчеркнул, что события все же разворачивались не совсем так, как описывалось ранее: не соответствует действительности утверждение, будто в прошлый понедельник Марили избили. «Ночью 18 марта около 1.30 в полицию поступил вызов в многоквартирный дом на улице Койду в Тамсалу, где было разбито окно квартиры. На улице находилась и Марили (15), которая сказала полицейским, что тот же мальчик, который разбил окно, напал на нее и таскал ее за волосы. Полицейские отвели девочку в патрульный автомобиль и вызвали ей скорую помощь, которая отвезла Марили на осмотр в Ракверескую больницу. Полицейские договорились с девочкой, что на следующий день она придет в полицейский участок и подробнее расскажет о нападении, что Марили 19 марта и сделала», – рассказал он.

В прошлый четверг в Тамсалу была убита 15-летняя уроженка Сааремаа Марили. В качестве подозреваемых в совершении убийства арестованы друг девушки – 15-летний Валерий – и его 33-летняя сестра Наталья.

Комментарии
Copy
Наверх