Уровень госдолга Эстонии превысил 10% от ВВП

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

По предварительным данным Департамента статистики, дефицит государственного бюджета Эстонии составил в 2012 году 0,3% от ВВП, а уровень государственного долга достиг отметки в 10,1% от ВВП.

Такие данные пресс-служба ведомства сообщила в четверг, 28 марта, отметив, что расходы консолидированного бюджета правительственного сектора превысили доходы на 54,3 млн евро, сообщает rus.err.ee.

Дефицит бюджета центрального правительства достиг 135 млн евро, а расходы местных самоуправлений превысили доходы на 38,4 млн евро.

Консолидированный общий государственный долг (Маастрихтский долг) увеличился к концу 2012 года почти в два раза: с 996,2 млн евро до 1,7 млрд евро.

Долги Эстонии выросли, в основном, из-за взятого в Европейском инвестиционном банке кредита в размере 385 миллионов евро, а также участия в Европейском фонде финансовой стабильности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх