Победительница соревнований осталась без обещанного приза, а организаторы ушли в подполье

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро
Евро Фото: jupiterimages.com

Полгода назад Елена заняла первое место в открытом чемпионате Эстонии по акробатике на пилоне, но обещанный денежный приз не может получить до сих пор. Устав от постоянных обещаний и отговорок со стороны организаторов, девушка обратилась в «МК-Эстонию».

Акробатика на пилоне (Pole Dance) – довольно новый вид спорта, который набирает все большую популярность по всему миру. Около двух лет назад у нас в стране даже появился официальный союз – Eesti Pole Spordi Liit, который должен был заниматься организацией чемпионатов и всячески поддерживать развитие пол-дэнса в Эстонии.

После первого успешно проведенного соревнования решили организовать 25 мая 2012 года второй чемпионат, но уже более масштабный, привлечь спонсоров и пригласить участниц из других стран. Победителю пообещали 500 евро за первое место и золотое украшение за второе, а также символический приз за третье.

«По сути, всем занималась только президент союза Алла Хомякова, - говорит Елена.

«МК-Эстония» попыталась связаться с Аллой Хомяковой, но мобильный телефон она не берет и на сообщения в социальной сети не отвечает, а официальная страничка Союза пол-дэнса в Фейсбуке не обновлялась с мая 2012 года.

«Если было объявлено, что победителю будет выплачен денежный приз, то у лица, занявшего первое место, возникает право требовать исполнения обещаний», - комментирует юрист Евгений Твердохлебов.

Подробности читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy
Наверх