Андрус Ансип об участии Рихо Терраса в Ордене тамплиеров: я и сам состою в Ротари-клубе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Peeter Langovits

Премьер-министр Эстонии андрус Ансип не видит ничего плохого в том, что командующий Силами обороны Эстонии генерал-майор Рихо Террас состоит в Ордене тамплиеров.

Как сообщает dv.ee, отвечая в среду на правительственном часе в Рийгикогу на вопросы депутатов, Ансип отметил, что сам является членом Ротари-клуба, о котором тоже ходят разные слухи. Однако, как уверил Ансип, там нет ничего мистического. «Благотворительность, нравственное развитие – благородная цель, и если часть офицеров решила для достижения этой цели присоединиться к определенным братствам или обществам, то, по-моему, это стоит приветствовать». Ансип также подчеркнул, что, согласно Конституции, подобное приветствуется в демократическом правовом государстве.

Как ранее сообщалось, командующий Силами обороны генерал-майор, Рихо Террас принадлежит к Ордену тамплиеров. В Таллиннскую ложу ордена входят также начальник вербовочного центра Сил обороны Лаури Курвитс, бывший военный атташе в России Лаури Эйнре, бывший координатор разведывательных служб, разыскиваемый Россией предположительно за участие в организации захвата в Балтийском море сухогруза "Arctic Sea", Ээрик-Нийлес Кросс, бывший чиновник министерства обороны Ахто Куузеок и ряд других военных и гражданских лиц.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх