Редактор дня
(+372) 666 2304
Cообщи

Норвежские биатлонисты обещали больше не устраивать стриптиз в России

Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женский масс-старт на этапе КМ в Ханты-Мансийске (17.03.1013).
Женский масс-старт на этапе КМ в Ханты-Мансийске (17.03.1013). Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP

Исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко сообщил, что СБР и организаторы этапа Кубка мира в Ханты-Мансийске получили официальные извинения Федерации биатлона Норвегии за поведение биатлонистов этой страны.

"Мы имеем официальную бумагу, что они больше никогда не будут делать ничего подобного на территории России", - сказал Кущенко в четверг.

Кущенко также подчеркнул, что нет никаких оснований опасаться чего-то подобного на предстоящей "Гонке чемпионов".

Во время женского масс-старта в Ханты-Мансийске в начале марта представители мужской сборной Норвегии, стоявшие вдоль трассы, сняли штаны в тот момент, когда мимо них проезжали спортсменки. Как следовало из предоставленных после объяснений, таким образом они пытались поздравить свою подругу по команде Туру Бергер с победой в общем зачете Кубка мира.

Комментарии

Ключевые слова

Наверх