На горке Сосси смертельно опасные сосульки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees.ee lugeja

Читатель Postimees обратил внимание на то, что на Тартуском шоссе, на горке Сосси, людям угрожают огромные сосульки и скользкая дорога.

«Уже несколько недель, когда я иду на работу по Тартускому шоссе, через горку Сосси, со стороны клуба Zelluloos, меня обуревает смертельный страх. Не хотелось бы получить по голове такими сосульками», – пугается читатель.

Пресс-секретарь муниципальной полиции Меэли Хунт сказала, что информация немедленно передана в опорный пункт Центральной части города. «Наш чиновник был на месте, зафиксировал ситуацию и возбудил расследование. И в самом деле, ситуация жуткая, людям крайне опасно ходить там и из-за сосулек, и из-за скользкой дороги. Наш чиновник связался с владельцем здания, который пообещал исправить положение при первой возможности. Это давно знакомый домовладелец, с ним и прежде возникали аналогичные проблемы», – сказала Хунт.

Она попросила поблагодарить бдительного гражданина и посоветовала в дальнейшем в таких случаях обращаться не в СМИ, а в МуПо. «Правильнее всего позвонить по круглосуточному номеру оперативного дежурного 14410. Дежурный в случае срочного вызова информирует оперативного дежурного,который направит патрульный экипаж. И оперативный дежурный, и патруль работают 24 часа в сутки», – добавила Хунт.

При этом недавно другой читатель пожаловался, что сообщил в МуПо о скользкой дороге и получил по электронной почте автоматический ответ, что ему будет отвечено в течение месяца. «Видимо, человек ввел свой запрос на сайте МуПо. К сожалению, это не самый быстрый способ, чтобы получить ответ, потому что письма оттуда попадают секретарю, который все их регистрирует, а затем направляет на просмотр руководителям соответствующих отделов. Портал и в самом деле дает автоматический ответ, что ответ поступит не позднее чем через месяц – что соответствует Закону о публичной информации», – пояснила пресс-секретарь МуПо, добавив, что этот канал задуман для тем, требующих углубленного расследования, таких как протесты, штрафы, разрешения на строительство и прочие.

«Так что, чтобы быстро получить ответ по вопросам, требующим быстрого реагирования, полезно воспользоваться созданным для таких целей телефоном 14410», – указала Хунт.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх