Вопрос читателя: куда выбрасывать пластмассовые вещи, не вмещающиеся в контейнер?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Контейнер для сбора упаковок
Контейнер для сбора упаковок Фото: Sille Annuk / Postimees

«Я хочу узнать, куда можно сдать старую пластмассу, которая не является упаковкой и не вмещается в контейнер для упаковки. Например, старые пластмассовые игрушки, хозтовары и т.д.» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает главный специалист отдела отходов Министерства окружающей среды Ульви-Кармен Мёллер:

«Контейнеры для упаковки предназначены только для сбора упаковки. Игрушки и прочие пластмассовые изделия не являются упаковкой, выбрасывать их туда нельзя. Пластмассовые отходы можно отдельно сдать на станцию отходов. Условия приема пластмассы на разных станциях разные. Информацию об их местонахождении, времени работы и условиях приема можно получить в местном самоуправлении.

Пластмассовые отходы можно выбрасывать и в контейнеры для смешанных бытовых отходов, однако в плане защиты окружающей среды это не очень хорошо. Пластмасса, попавшая в смешанные бытовые отходы, или остается на свалке, или используется для производства топлива из отходов».

Комментарии
Copy
Наверх