Рууссаар: полгода до выборов, а три крупные партии занимают одинаковые позиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айнар Рууссаар
Айнар Рууссаар Фото: Liis Treimann

По словам журналиста Айнара Руусаара, за полгода до местный выборов три крупные партии с точки зрения поддержки избирателей занимают одинаковые стартовые позиции, передает Postimees.

«Партия реформ смогла вести себя смиренно, этим можно объяснить рост их поддержки», - заявил журналист Прийт Хыбемяги в передаче Keskpäevatund на радио Kuku.

«Выдвину предположение, что компания социал-демократов повлияет на значительную часть русскоязычных избирателей», - отметил Рууссаар.

«Поддержка партий происходит по инерции», - объяснил он, добавив, что на озвученное прошлым летом заявление Сильвера Мейкара повлияло на поддержку избирателей Партии реформ лишь через несколько месяцев.

Он добавил, что для победы на выборах партиям нужно приложить особые усилия, так как сейчас они занимают равные позиции.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх