Российские туристы остались верны своим предпочтениям на майские праздники

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Российские туристы в этом году предпочитают традиционные направления и маршруты на майские праздники, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" представители туристического рынка.

"В топе направлений - Турция, Египет, Греция, Испания и Таиланд, и этот результат вполне предсказуем. Одним из основных факторов при выборе тура остаются погодные условия: в этих странах будет комфортно отдыхать в мае", - сообщила генеральный директор компании "Пегас" Анна Подгорная.

По ее словам, эти направления хорошо бронировались по акции "Раннее бронирование" и так же хорошо бронируются сейчас.

"Отельеры в этом году дали демократичные цены. Стоимость туров на майские праздники по сравнению с прошлым годом почти не изменилась", - добавила собеседница агентства.

По данным интернет-поисковика авиабилетов Aviasales.ru, в этом году на майские праздники россияне чаще всего бронируют авиаперелет в Париж, Барселону, Прагу, Тель-Авив, Рим, Бангкок, Нью-Йорк, Амстердам, Вену и Стамбул.

"Российские курорты не вошли в топ-10, однако в рейтинге есть новички - в частности, Амстердам, что объяснятся интересом россиян к новым направлениям, - сказали в Aviasales. - Уверенно продвигается вверх и Нью-Йорк, еще в прошлом году замыкавший десятку. Причина роста популярности североамериканских направлений - значительные послабления в визовом режиме между США и Россией".

Представители туррынка отмечают, что значительную роль сыграло увеличение продолжительности майских праздников: в этом году россияне будут отдыхать с 1 по 5 мая и с 9 по 12 мая.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх