60 000 пользователей hot.ee лишились доступа к своей электронной почте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер.
Компьютер. Фото: SCANPIX

Из-за технического сбоя пользователи hot.ee, принадлежащего Elion, лишились доступа к своей электронной почте. Сегодня компания признала, что спам-атака затронула десятки пользователей и это был не единичный случай, как утверждалось вчера, пишет Tarbija24.

Технический сбой произошел сегодня ночью, сейчас администраторы hot.ee устраняют его, сообщила компания Elion в Facebook. По данным пресс-секретаря Elion Аннелис Рум, пока неизвестно, связан ли сбой со спам-атакой или это разные технические проблемы. «Порядка 60 000 пользователей почтового ящика hot.ee не могут войти в свой аккаунт», – пояснила Рум.

Вчера читатель Tarbija24 сообщил, что его почтовый ящик hot.ee утопает в спаме. Фирма утверждала, что это единичный случай. Сегодня компания признала, что в воскресенье вечером (31 марта) началась спам-атака, которая к настоящему моменту взята под контроль. «Администраторы hot.ee усилили фильтры, мы рекомендуем пользователям удалить письма от странных отправителей или письма со странным заголовком или содержанием», – добавила Рум.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх