Читайте, как действовать, если вы повредили автомобиль из-за выбоины на дороге

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Эстонский фонд дорожного страхования и D.A.S. Õigusabikulude Kindlustus опубликовали в Интернете инструкцию о том, как действовать, чтобы получить компенсацию, если вы повредили машину из-за выбоины на дороге.

Действуйте следующим образом:

1. Вызовите на место полицию, которая запечатлеет инцидент и место происшествия. Для того, чтобы доказать плохое состояние дороги необходимо, чтобы полиция сфотографировала место происшествия, измерила глубину, длину и ширину выбоины. Если полицию вызвать на место невозможно, следует произвести описанные действия самостоятельно в присутствии свидетелей.

2. Установите величину ущерба, позволив оценить стоимость ремонта авторемонтной мастерской.

3. Представьте собственнику дороги требование о возмещении ущерба вместе с доказательствами.

4. Если собственник дороги отказывается компенсировать ущерб, требуйте компенсации через суд. Поскольку это гражданское дело, следует обращаться с исковым заявлением в уездный суд по месту нахождения собственника дороги или в уездный суд того уезда, где произошел инцидент, нанесший ущерб. При обращении в суд следует оплатить госпошлину.

Подробнее читайте ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх