По роману Стругацких снимут сериал

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аркадий и Борис Стругацкие. 1980 год
Аркадий и Борис Стругацкие. 1980 год Фото: Wikipedia.org

Культовую повесть "Понедельник начинается в субботу" Аркадия и Бориса Стругацких экранизируют. В картине будет насчитываться 12 эпизодов, съемки начнутся весной 2014 года.

Съемками повести братьев Стругацких займется продюсер Юсуп Бахшиев, известный работой над фильмами "Антикиллер", "Параграф 78", "В движении", пишет "Труд". "Понедельник начинается в субботу" для любого человека моего поколения – это настольная книга, Библия. Я уже несколько раз пытался подступиться к ней, но то права были у других людей, то что-то не складывалось", – рассказал Бахшиев, пишут Дни.ру.

Он также отметил, что сериал не будет иметь ничего общего с фильмом "Чародеи". Эта музыкальная комедия 1982 года отчасти повторяет сюжет повести.

По словам Бахшиева, экранизация будет близко повторять сюжет оригинала. Текст сценария напишет "выдающийся российский фантаст", имя которого не называется. Как отметил продюсер, права на экранизацию уже выкуплены. Планируется, что съемочный процесс будет запущен весной 2014 года.

Фантастическая юмористическая повесть "Понедельник начинается в субботу" была опубликована в 1965 году. В ней рассказывается о молодом программисте Александре Привалове, пришедшем на работу в НИИ Чародейства и Волшебства (НИИ ЧАВО).

Отметим, еще одна картина по произведениям Стругацких находится в работе на киностудиях. Съемки фильма по мотивам романа "Трудно быть богом" Алексея Германа-старшего в настоящее время заканчиваются. Также в ближайшее время Алексей Федорченко экранизирует повесть братьев Стругацких "Малыш" (1971). Съемки начнутся в 2014 году, пока идет работа над сценарием.

Последней на сегодняшний день экранизацией книг братьев Стругацких является фильм "6" (2012) Тимура Шина. Ленту сняли по мотивам произведения "Пять ложек эликсира".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх