Клиент сомневается в честности компании Catwees

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Представительство Honda на Нарвском шоссе в Тарту
Представительство Honda на Нарвском шоссе в Тарту Фото: Margus Ansu

Житель Тарту Анто Раукас, собиравшийся купить в Catwees подержанный автомобиль Honda CR-V, отказался от сделки, когда узнал, что автомобиль побывал в аварии. В фирме ему несколько раз говорили, что в ДТП машина не попадала.

Автомобиль 2007 года выпуска приглянулся Раукасу по многим показателям, один из них – пробег 75 000 км. В фирме ему трижды подтвердили, что в авариях машина не участвовала, пишет Tartu Postimees.

«В понедельник примерно в семь часов вечера мне позвонили из страховой фирмы и спросили, подходят ли мне предложенные ими условия страховки, – рассказал Раукас. – Я сказал, что да, подходят. Потом я заметил, что на страховых бумагах есть ссылка на адрес фонда дорожного страхования www.lkf.ee. Я вбил туда ВИН-код машины и понял, что мне солгали».

На сайте фонда написано, что 18 июня 2011 года данный автомобиль Honda спровоцировал аварию, в которой автомобиль Volkswagen Passat получил повреждения на сумму от 500 до 2000 евро. Более подробной информации в Интернете нет.

Заведующий Catwees Андрес Антсов заверил, что намеренный обман клиента исключен, однако признал, что исключить человеческий фактор нельзя. По его словам, в фирме проверяют не только техническое состояние автомобилей, но и информацию о них на сайте фонда дорожного страхования.

«Согласно правилам внутреннего распорядка, мы проверяем историю машины в пределах наших возможностей, – сказал Антсов. – Если, например, у клиента есть страховка КАСКО и он врезается у себя дома в дверь гаража и ремонтирует машину в мастерской Х, то у нас не будет информации об аварии, если клиент сам не скажет об этом. На сайте фонда дорожного страхования не приводятся случаи КАСКО».

Что произошло в данном случае – работники Catwees забыли проверить информацию на сайте www.lkf.ee или сделали это невнимательно, – выяснится после внутреннего расследования, заверил Антсов.

«Мы не хотим намеренно обманывать клиентов, – сказал он. – Мы работаем 11 лет, скрывать информацию от клиентов не входит в наши интересы».

Комментарии
Copy
Наверх