/nginx/o/2013/04/03/1669632t1h13f2.jpg)
Главный архитектор Таллинна и исполняющий обязанности заведующего Департаментом городского планирования Эндрик Мянд сказал в интервью Postimees, что проект скоростного трамвая в Ласнамяэ находится в режиме ожидания. Неизвестно, посчитает ли государство его приоритетным или нет.
«Ласнамяэский скоростной трамвай предполагает инвестиции в таком объеме, что нужно привлечение средств Европейского Союза», - сказал Мянд, добавив, что переговоры с государством на эту тему ведутся с целью найти способ, как привлечь в проект деньги следующего периода финансирования.
«Город со своей стороны внес ласнамяэский скоростной трамвай в список приоритетов, но то, как все объемы и предпочтения списков в конце концов определятся, об этом еще идут переговоры», - сказал Мянд.