Фирма по страхованию RSA: водители стали ездить аккуратнее из-за плохих дорог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глубокая яма на улице Лубья
Глубокая яма на улице Лубья Фото: Raigo Pajula

За последних три месяца фирма по страхованию RSA выплатила водителям, машины которых пострадали от ям на дорогах., 46 500 евро. Средняя сумма выплат составляет 788 евро, учитывая личную ответственность, сумма достигает тысячи евро.

Всего за три месяца RSA зарегистрировала 59 случаев нанесения ущерба из-за ям, в прошлом году за тот же период таких случаев было 24, а за прошлый год всего – 110.

«Нас беспокоят особенно длинные промежутки дорог с ямами, а также ситуация на таллиннских дорогах. В таких условиях машина находится постоянно под давлением, что портит ее технические показатели. Однако видно, что многие водители стали аккуратнее ездить, но ямы на дорогах, конечно, не являются способом улучшения дисциплины», - говорит сотрудник RSA Марге Пульк.

Также Марге рада, что Фонд дорожного движения обращает внимания на проблемные улицы.

На странице Facebook фирмы по страхованию RSA есть приложение, при помощи которого вы можете сообщить о яме и улице, опасной для дорожно-транспортного движения. Самые «дырявые» улицы Таллинна: Теллискиви, Сыпрусе и Вабадузе.

По данным RSA в прошлом году самыми плохими дорогами в Таллинне считались: Вана-Лыуна, Теллискиви и Техника.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх