Батурин отдаст Рудковской долг конюшней

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Рудковская
Яна Рудковская Фото: SCANPIX

Калининградские приставы арестовали имущество предпринимателя Виктора Батурина в счет погашения долга в пять миллионов долларов в пользу его бывшей жены, продюсера Яны Рудковской. Стоимость имущества составила 1,9 миллиона рублей.

Сводное исполнительное производство о взыскании долга с бизнесмена было возбуждено в Калининграде на основании решения мирового судьи 157 судебного участка Одинцовского судебного района Московской области. "Должник денежные средства взыскателю не возвратил, в связи с чем судебными приставами был наложен арест на право аренды земельного участка, а также арестовано недвижимое имущество Виктора Батурина, расположенное в поселке Нагорное Черняховского района Калининградской области", – сообщил представитель регионального управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП), пишут Дни.ру.

В Нагорном были арестованы конюшни и старинная усадьба, где в 1818 году по пути в немецкий Висбаден скончался фельдмаршал Барклай-де-Толли. Как отметили в управлении ФССП, с момента возбуждения исполнительного производства у должника имелась возможность добровольно погасить долг, но он ею не воспользовался. Как уточняет РИА Новости, в ближайшее время имущество выставят на торги.
Ранее появилась информация о том, что Рудковская решила продать доставшийся ей от бывшего супруга Виктора Батурина уникальный дом, в котором останавливался сам Наполеон Бонапарт. Интересно, что в списке потенциальных покупателей значится французский актер Жерар Депардье. Именно ему Рудковская отдает предпочтение в качестве нового владельца старинной недвижимости. "Жерара Депардье может заинтересовать дом Наполеона прежде всего потому, что он является коллекционером. А еще он занимается виноделием и мне показалось, что там он может открыть прекрасный винный погребок или ресторан", – уверена Яна.

Риелторы подсчитали, что стоимость дома отечественного продюсера может достигать до десяти миллионов рублей. Однако Рудковская отметила, что готова сделать Жерару Депардье скидку.

Комментарии
Copy
Наверх