Суд продлил на месяц арест «русского Брейвика»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пистолет. Фото иллюстративное.
Пистолет. Фото иллюстративное. Фото: Toomas Huik / Postimees

Бабушкинский суд Москвы в четверг продлил до 7 мая срок содержания под стражей Дмитрия Виноградова, осенью прошлого года расстрелявшего шесть человек в офисе фармацевтической компании в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия, оставив Виноградова в изоляции еще на месяц, а всего на полгода.

Уголовное дело в отношении Виноградова было возбуждено по статье «Убийство», предусматривающей вплоть до пожизненного заключения. Эксперты центра психиатрии имени Сербского признали Виноградова вменяемым. Вместе с тем они отметили факт его психического расстройства в момент преступления.

Непосредственно перед бойней Виноградов опубликовал на своей странице в социальной сети пост, содержащий негативные высказывания о человечестве в целом. Ранее Генпрокуратура сообщила, что следствие может возбудить против «русского Брейвика», как именуют Виноградова в СМИ, дело и за призывы к терроризму.

Состояние здоровья Виноградова прокурор оценил как нормальное, прося суд ходатайство следователя удовлетворить. Против своей изоляции не возражал и сам Виноградов, поддержав лишь просьбу защиты вернуть его в СИЗО № 2 с больницей, поскольку после выписки из стационара его состояние ухудшилось.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх