Корб: если царит всеобщее бескультурье, то никакие туалеты не помогут

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
WC. Иллюстративный снимок
WC. Иллюстративный снимок Фото: Priit Simson

Комментируя статью о грязи, моче и рвоте в Старом городе, старейшина Кесклинна Михаил Корб отметил, что картина, открывающаяся взору в ночном Старом Таллинне, некрасива, но подчеркнул, что к утру улицы уже чистые, пишет Tallinna Postimees.

По его словам, загрязнение улиц – одна из причин, почему управа Кесклинна инициировала законопроект о сокращении времени работы увеселительных заведений. «Разумеется, ограничение времени работы ресторанов и кафе не лучшее решение, но это одна из мер, которая может дать положительные результаты», – сказал Корб.

Он отметил, что летом планируется установить в Старом городе дополнительные указатели, которые помогут найти дорогу к общественным туалетам.

«При этом очевидно, что если процветает всеобщее бескультурье, то даже если уставить туалетами весь город, это не поможет», – добавил старейшина Кесклинна.

Комментарии
Copy
Наверх