Угрожавшего взорвать Дом Стенбока мужчину могут отправить на принудительное психиатрическое лечение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дом Стенбока.
Дом Стенбока. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Полиция завершила расследование уголовного дела мужчины, который в начале февраля угрожал Дому Стенбока взрывом и направила досудебное решение по делу в прокуратуру.

Пресс-секретарь Лыунаской окружной прокуратуры сообщил порталу Postimees, что полиция направила в прокуратуру досудебное решение по уголовному делу для применения принудительного психиатрического лечения.

По закону суд может назначить принудительное психиатрическое лечение, например, тогда, когда человек совершил противоправное действие в невменяемом состоянии и из-за своего деяния и морального состояния опасен для себя и общества.

Угроза взорвать Дом Стенбока, в котором находятся правительство и Госканцелярия, поступила в Лыунаский центр тревоги 5 февраля в 17.45. Предполагаемый злоумышленник был задержан полицией в Йыгевамаа в 18:30. По данным прокуратуры, угрожавший, 39-летний мужчина, был в состоянии алкогольного опьянения и сначала его отправили на вытрезвление. Позднее была проведена психиатрическая экспертиза.

Комментарии
Copy
Наверх