Стершаяся разметка полос общественного транспорта будет восстановлена

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits

На многих улицах Таллинна можно видеть, насколько стерлась дорожная разметка. Postimees обратился с вопросами по этому поводу к начальнику отдела организации дорожного движения Таллинна Талво Рюйтельма.

– В каком объеме будет восстанавливаться дорожная разметка? Сколько на это выделено денег?

– Поскольку сейчас еще период, когда может использоваться шипованная резина, объемы восстановления дорожной разметки изменятся. Также изменится количество выбоин, которые будут заделываться, и объем работ по восстановлению дорожного покрытия – список расширяется постоянно. К сожалению, всем работам мешают очень низкие температуры. Работы по разметке дорожного покрытия можно делать качественно тогда, когда круглосуточная температура составляет не менее +10 градусов. До этого необходимо восстановить дорожное покрытие. Финансовые средства на дорожную разметку запланированы такие же, как и в прошлом году.

– Как вы обеспечите, что частично стершееся и частично заново нанесенная дорожная разметка будет ясна участникам движения, то есть – какая линия действительна?

– В случае одинаковой дорожной разметки проблемы нет, и нынешние полосы станут водителям видны лучше. При изменениях разметки старый термопластик или краска снимаются фрезой.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх