Ансип в Петербурге похвалился электромобилями в Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson

На сегодняшней конференции глав правительств стран Балтийского моря в Санкт-Петербурге премьер-министр Эстонии Андрус Ансип в качестве позитивного примера отметил эстонский опыт использования электромобилей.

Он заявил, что защита Балтийского моря и всего региона – общая цель и обязанность государств, и перечислил области, в которых, по его мнению, Эстония преуспела, говоря об энергосбережении, он привел в пример построенные на деньги от продажи квот на загрязнение более 800 частных и 500 общественных зданий, а также уменьшение потери тепла благодаря ремонту 145 километров тепловой трассы, сообщает rus.err.ee.

Эстонский премьер-министр поделился также с коллегами эстонским опытом использования электромобилей, отметив, что по соотношению количества электромобилей и обычных машин Эстония занимает второе место в мире после Норвегии, при этом наша страна стала первым государством на планете, где была открыта общегосударственная сеть зарядки электромобилей.

«На сегодняшний день по эстонским дорогам движутся более 600 электромобилей», – сказал премьер-министр Эстонии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх