Facebook представила пользовательский интерфейс Home для смартфонов на базе Android

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Facebook Inc. вчера представила новый пользовательский интерфейс для смартфонов на базе Android, ориентированный в значительной мере на работу в социальных сетях, сообщает MarketWatch. Новый интерфейс, получивший название Home, будет уже 12 апреля доступен для установки на ряд моделей смартфонов HTC и Samsung.

Home облегчит пользователям доступ к функциям Facebook, в том числе скачивание фотографий, отправку сообщений и обновление статусов без необходимости запуска специального приложения, заявил глава Facebook Марк Цукерберг, представляя новый интерфейс.

В Facebook отмечают, что значительное число пользователей соцсети переключились на мобильные устройства за последние два года, между тем, доходы от мобильной рекламы пока являются гораздо более низкими по сравнению с традиционной рекламой в интернете.

HTC в четверг представила смартфон на базе Home - HTC First, он станет единственным устройством, которое будет выпускаться с уже установленным интерфейсом Home.

HTC First поступит в продажу 12 апреля и будет продаваться исключительно компанией AT&T с двухлетним контрактом по цене в $99.

Акции Facebook подорожали в четверг более чем на 3% - до $27,03 за бумагу. Стоимость бумаг компании упала на 15% с 30 января, когда была опубликована отчетность Facebook. Тем не менее, цена акций остается намного выше уровня в $20, до которого она опускалась после IPO.

Комментарии
Copy
Наверх