Всевиов: самая большая проблема — принудительная политизация

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Priit Simson / Postimees

Историк Давид Всевиов, комментируя темы, заявленные на сегодняшнее обсуждение Народного собрания, сказал, что наиболее важным ему кажется вопрос о т.н. принудительной политизации, так как она представляет наибольшую опасность для общества.

 

«Принудительная политизация означает, что мы начинаем говорить то, что от нас ждут, а не то, что мы в действительности думаем», - передает его слова rus.err.ee.

«Но если мы не свободны в своих решениях, то особой разницы в том, как нас выбирают, нет. Именно поэтому я вижу наибольшую угрозу в принудительной политизации», - подчеркнул он.

«Самый важный вопрос (да и ответ), то, что привело нас сюда, заключается в том, что в действительности все зависит только от происходящего с нами. Станем ли мы сами Эстонским государством или отдадим его в чьи-то руки », - сказал  Всевиов, добавив, что глядя на происходящее сегодня на Певческом поле, чувствует уверенность в том, что народ не выпустит страну из рук.
Комментарии
Copy
Наверх