Народное собрание: промежуточные итоги - много согласных (и очень много фото)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На Певческом поле народное собрание обсуждает государственные проблемы и пути их решения.
На Певческом поле народное собрание обсуждает государственные проблемы и пути их решения. Фото: Liis Treimann / Postimees

Сегодня, 6 апреля, на Певческом поле в Таллинне собрались более 300 человек для того, чтобы обсудить, какие из предложений, касающихся политики и демократии в Эстонии и собранных на сайте Народного собрания, будут отобраны для передачи в Рийгикогу.

84% проголосовавших высказались за необходимость регулировать законом информирование общественности и возможность ее участия в подготовке правовых актов, передает rus.err.ee.

71% участников совещания полагают, что Народное собрание должно продолжать действовать в нынешнем виде на добровольных началах, если в нем будет необходимость, а также при наличии времени и возможностей.

Стоит отметить, что предложение, чтобы основы деятельности Народного собрания финансировались бы из госбюджета поддержки не нашло.

95% участников мероприятия уверены, что парламент обязан обсудить получившие необходимое число подписей предложения народной инициативы,  а 75% поддержали упрощение организации референдумов.

Комментарии
Copy
Наверх