В ЮАР футбольный фанат ударил судью вувузелой (видео)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики с вувузелами.
Болельщики с вувузелами. Фото: SCANPIX

Болельщик прорвался на поле во время игры южноафриканской премьер-лиги и ударил арбитра вувузелой. Фрагмент телевизионного эфира с видеозаписью случившегося размещен на YouTube. Инцидент произошел в субботу, 6 апреля, во время встречи команд «Голден Эрроус» (Дурбан) и «Кайзер Чифс» (Йоханнесбург), которая проходила на стадионе имени Мозеса Мабиды в Дурбане.

В комментарии к видеоролику процитировано сообщение Reuters, согласно которому, нападавший лишь попытался ударить судью Лвандиле Мфике, но промахнулся. Однако видеозапись свидетельствует, что удар пластмассовой дудкой достиг цели. Имя хулигана, которого охранники задержали и вывели с поля, не называется.

Поводом для атаки на рефери стало удаление за грубую игру полузащитника «Кайзер Чифс» Ренеилве Летшолоньяне. Решение судьи возмутило и болельщиков — еще один фанат «вождей» тоже вырвался на поле, но его сразу задержали, — и футболистов. В итоге «вождям» удалось в меньшинстве закончить матч с нулевым результатом. «Вожди» по-прежнему лидируют в турнирной таблице премьер-лиги с большим отрывом от конкурентов и имеют хорошие шансы впервые за восемь лет завоевать чемпионство.

Вувузелы, которые являются традиционным музыкальным инструментом Южной Африки и популярны среди местных болельщиков, получили мировую известность после чемпионата мира по футболу, состоявшегося в ЮАР в 2010 году. В некоторых других странах пронос на стадионы этих дудок, издающих монотонные пронзительные звуки, был впоследствии запрещен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх