Обладатели «серых» паспортов интенсивно принялись от них избавляться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

По данным Департамента полиции и погранохраны, за три месяца этого года гражданство Эстонии получило 430 человек, что более, чем в два раза больше аналогичного показателя за прошлый год. В прошлом году за первый триместр года гражданство получило 166 человек, в 2011 – 366, а в 2010 – 229 человек.

Среди тех, кто получил гражданство в этом году 377 человек были лицами с неустановленным гражданством, то есть с «серыми паспортами», а 48 человек – были гражданами России. Трое – гражданами Украины, один – Литвы и еще один – гражданин Таджикистана, передает Postimees со ссылкой на BNS.

По состоянию на 1 апреля в Эстонии проживало 93 401лицо с неустановленным гражданством, но с действующим постоянным видом на жительство. У Департамента полиции нет данных о том, сколько именно из них действительно проживает в Эстонии. Однако по сравнению с прошлым апрелем, число лиц без гражданства уменьшилось на  3537 человек.

Комментарии
Copy
Наверх