Церемония прощания с Тэтчер пройдет в соборе Святого Павла в Лондоне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANDREW WINNING/REUTERS

 В последний путь бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер проводят в соборе Святого Павла в Лондоне, говорится в понедельник в заявлении британского правительства.

Церемония прощания пройдет с военными почестями. По желанию родных М.Тэтчер, похороны бывшего премьер-министра не будут государственными, как положено в подобных случаях.

Между тем, как заявили в офисе действующего премьера Дэвида Кэмерона, "на похороны будут приглашены ряд людей и представителей организаций, связанных с Тэтчер".

"После отпевания состоится частная церемония кремации. Вся церемония проводится в соответствии с пожеланиями семьи бывшего премьера", - говорится в сообщении.

Точная дата похорон пока не сообщается.

Тэтчер скончалась ранее в понедельник в возрасте 87 лет от сердечного приступа.

"С глубоким прискорбием Марк и Кэрол Тэтчер объявили, что их мать баронесса Тэтчер скончалась этим утром от инсульта", - сказал лорд Т.Белл.

Тэтчер возглавляла британское правительство с 1979 по 1990 год. Она была первой женщиной, ставшей премьер-министром европейского государства. Она получила прозвище "железной леди", провела ряд экономических и политических реформ.

В последние годы Тетчер страдала от серьезных проблем со здоровьем

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх