Читатель спрашивает: почему Tallink обдирает людей?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik / Postimees

Читатель Tarbija24 Эльге считает, что билеты на суда компании Tallink, курсирующей между Таллинном и Хельсинки, довольно дорогие. И спрашивает почему?

«Сама я являюсь «золотым клиентом» (kuldklient), так как этого требуют частые поездки между Эстонией и Финляндией и, к сожалению, именно в то время, когда рейсы совершают суда Tallink.

Я должна из-за работы всегда ехать на машине, поэтому внимательно изучаю цены, и в последнее время поездка на машине - это такая роскошь, которую многие себе позволить не могут. Один только пассажирский билет настолько дорогой, что заставляет задуматься», - пишет Эльге.

«Поэтому в последнее время часто предпочитаем Viking Line. Два человека с автомобилем – за 39 евро! И это только являясь обычным клиентом Viking Club, а не «золотым клиетом». Tallink удивляет своих клиентов "сладкими" ценами (два человека и автомобиль – 180 евро!). Былеты Viking Line по меньшей мере в три раза дешевле».

На вопрос читателя отвечает пресс-секретарь Tallink Луулеа Ляэне.

В данном сравнении мы имеем дело с крайними примерами, поэтому его нельзя назвать повседневным – если бронировать рейс заранее (а не в день отплытия), и предъявлять более низкие требования ко времени рейса, то билет будет более выгодным.

Новая система online-бронирования Tallink дает клиентам возможность находить наиболее подходящий рейс как по времени, так и по цене. Например, на следующей неделе начнут действовать цены на билеты из Таллинна в Хельсинки для пассажира начиная с 17 евро, а для автомобиля – с 16 евро в одну сторону.

Так как мы хотим устойчивого развития предприятия с тем, чтобы предлагать качественные услуги пассажирам на качественных судах в течение многих лет, расходы и их рост отражаются на стоимости билетов. Рост расходов на топливо и других издержек не могут не затрагивать и цен на билеты.

Комментарии
Copy
Наверх