Судебный процесс по делу Соловьева начнется только в 2015 году

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Соловьев.
Евгений Соловьев. Фото: Peeter Lilleväli / Põhjarannik

На состоявшемся 10 апреля в Вируском уездном суде предварительном заседании, где главными обвиняемыми были мэр Кохтла-Ярве Евгений Соловьев и местный крупный бизнесмен Николай Осипенко, договорились, что процесс сможет начаться в 2015 году.

Процесс начнется 12 января 2015 года и продлится 54 дня – до лета, судебные же прения отложили на сентябрь того же года, а это значит, что и решение по этому крупнейшему за последние годы коррупционному уголовному делу ожидается не ранее осени 2015 года, передает rus.err.ee со ссылкой на "Северное побережье".

Кроме Соловьева и Осипенко обвиняемыми по данному уголовному делу являются бывший мэр и нынешний советник мэра Юри Колло, кохтла-ярвеская строительная фирма Värimal, член ее правления Вячеслав Сафонов, принадлежащее Осипенко предприятие N&V и его исполнительные руководители Ирина Лобкова и Вячеслав Станкевич.

Обвинения касаются нарушения обязательства по соблюдению имущественных интересов города Кохтла-Ярве, злоупотребления должностным положением, преступлений против конкуренции, нарушения требований по осуществлению поставок и оформления связанных с ними документов, нарушения обязательства о честности и связанных с этим прочих преступлений.

Комментарии
Copy
Наверх