Визит Ансипа на Украину не обошелся без скандала

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: фейсбук дома стенбока

Визит эстонского премьера Андруса Ансипа в Киев не обошелся без скандала - ряд бизнесменов потребовал исключить крупного инвестора и спонсора Партии реформ Хиллара Тедера из делегации, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Хиллар Тедер является самым крупным инвестором из Эстонии на Украине, которые вкладывал там свои средства, и в этом смысле очень логично, что он входит в мою делегацию», - подчеркнул премьер-министр Андрус Ансип.

По словам Тедера, с какой-то критикой можно согласиться, с какой-то нет: «Процесс закрытия сети супермаркетов «О'кей» был непростым, и это было связано с местными законами, и если говорить о долгах, то суммы на самом деле небольшая», - сказал Хиллар Тедер.

«Мы знаем, что на Украине очень много налогов, и в ходе встреч в Киеве мы хотим обратить внимание на то, что налогообложение на Украине должно быть более предсказуемым», - сказал Ансип.

В Киеве Андрус Ансип проведет 2 дня, сегодня он встретился со своим коллегой, премьер-министром Украины Николаем Азаровым, а в пятницу Ансип встретится с президентом Украины Виктором Януковичем.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх