Ансип: нельзя сказать, что Тимошенко совсем не виновна, но...

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ансип и Янукович
Ансип и Янукович Фото: MYKHAYLO MARKIV/AFP

Киевский визит Андруса Ансипа завершился встречей с президентом Украины Виктором Януковичем, на которой вместо запланированного получаса, общение продлилось 3 часа, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру"

Премьер заверил, что будущее - за тесным сотрудничеством ЕС и Украины, в свою очередь президент Янукович поблагодарил премьера за его позицию и добавил, что свое "домашнее задание" - программу сотрудничества с Евросоюзом - Украина стабильно выполняет.
Ансип также отметил улучшение инвестиционного климата на Украине, но одной из основных тем разговора было соглашение об ассоциации с Европейским союзом, до сих пор его подписанию препятствовала ситуация, сложившаяся вокруг экс-премьера Украины.

По словам Ансипа, нельзя сказать, что Юлия Тимошенко абсолютно невиновна. Однако эстонский премьер ожидает, чтобы украинский суд принимал не политически мотивированные, а справедливые решения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх