Смотри, чем кормят солдат: в сухие пайки войдут конфеты "Эстонская сила" (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В новые армейские сухие пайки войдут продукты от четырёх местных производителей, выбранных Центром логистики Сил по итогам конкурса. Госзаказ на 8 вариантов суточного рациона до 2016 года обошёлся почти 7,5 миллионов евро.

Специально для солдатского набора кондитерская фирма Kommivabrik выпустила шоколад и конфеты "Эстонская сила", передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Цена одного набора, содержащего до 4 тысяч калорий, от 3,5 до 5,5 евро, что на 20% дороже прежнего. Наборы составлены с учетом пожеланий прошлых призывников: больше всего нашим солдатам нравятся шпроты в масле, а вот от мяса с фасолью пришлось отказаться, еще одной новинкой станет упакованный в Эстонии молотый кофе в пакетиках.

В первый раз солдаты опробуют комплект во время учений "Весенний шторм 2013", а получать регулярно наборы из 8 рационов бойцы начнут со следующего года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх