Упал пассажирский самолет, все выжили

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: /AP

Пассажирский лайнер Боинг 737 частной индонезийской авиакомпании "Лайон Эйр" упал в море с высоты 50 метров у острова Бали, сообщил в субботу журналистам высокопоставленный представитель министерства транспорта Индонезии Харри Бакти Гумай.

Количество раненых в результате крушения лайнера частной индонезийской авиакомпании "Лайон Эйр" у острова Бали увеличилось до 45 человек, сообщил в субботу журналистам представитель аэропорта Денпасар.

"Около 45 человек были доставлены в различные больницы, по всей видимости, они не получили серьезных травм", - сказал он.

По словам местных официальных лиц, на борту лайнера находились три иностранца - француз и два сингапурца. Все они получили небольшие травмы.

"Причины катастрофы пока неизвестны, ведется расследование", - отметил Гумай.

Тем временем, представитель спасательной службы Бали Маде Крисна Махарта заявил, что на борту самолета находился 101 пассажир и семь членов экипажа. Ранее сообщалось, что на его борту было 172 пассажира.

Представитель "Лайон Эйр" заявил на пресс-конференции, что лайнер упал в воду, не долетев до взлетно-посадочной полосы. Ранее СМИ передавали, что самолет пролетел мимо полосы, а затем упал в море.

Как сообщалось, Боинг 737 при заходе на посадку в аэропорту города Денпасара упал в море в 200-300 метрах от конца полосы.

"Лайнер заходил на посадку, когда я неожиданно увидел, что он приближается к морю, затем он упал в воду. Все пассажиры в панике закричали, опасаясь того, что они утонут. Я оставил свои вещи и пошел к аварийному выходу. Затем я выбрался наружу и поплыл, после чего меня обнаружили спасатели", - сказал один из пассажиров.

Лайнер летел по маршруту Бандунг (индонезийская провинция Западная Ява - ИФ) - Денпасар.

Комментарии
Copy
Наверх