Пушков: первым последствия принятия «списка Магнитского» ощутит на себе советник Обамы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Первым последствия принятия «списка Магнитского» ощутит на себе советник президента США Барака Обамы по национальной безопасности Том Донилон, который в понедельник прилетит в Москву с визитом. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международной политике Алексей Пушков.

«Первым, кто ощутит последствия введения «черных списков» Штатами, завтра станет помощник Обамы Т.Донилон. Он приезжает к нам в неважное время», — написал он в своем микроблоге в Twitter.

США опубликовали «список Магнитского» в пятницу. В него вошли 18 человек, 16 из которых американские чиновники считают причастными к гибели юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского. Еще двое — это уроженцы Чечни, подозревающиеся в различных преступлениях. У списка есть также закрытая часть, в которую, по некоторым данным, включен глава Чечни Рамзан Кадыров.

МИД России опубликовал ответный список, в который также вошли 18 человек, в субботу.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх